С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт – РИА Новости. Новую площадку инфекционной больницы имени Боткина планируется построить в южной части города по схеме государственно-частного партнерства (ГЧП), сообщил губернатор города Александр Беглов, представляя проект закона о бюджете Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в Законодательном собрании города.
«Новую площадку инфекционной больницы имени Боткина планируем построить в южной части города по схеме государственно-частного партнерства. На основе ГЧП будет реализован проект создания перинатального центра в Калининском районе для всего Северо-Запада и консультационно-диагностический центр в Славянке на 110 тысяч посещений в год», — сказал он.
Губернатор отметил, что продолжается финансирование работ по увеличению коечного фонда для лечения коронавируса. До конца этого года в Петербурге будет сдан новый корпус больницы Святого Георгия на 400 коек. Следующим станет стационар в городской больнице №15 на Авангардной улице. Губернатор отметил, что высокотехнологичный корпус-трансформер сможет принимать 550 больных в обычных условиях и 800 – в условиях эпидемии.
По его словам, в 2022 году бюджет Петербурга профинансирует ввод нового отделения экстренной помощи в НИИ имени Джанелидзе и здания онкологического научно-практического центра в поселке Песочный.
Также, по словам Беглова, в рамках региональной программы на модернизацию амбулаторного звена за три года будет направлено 12 миллиардов рублей.
Источник — РИА Недвижимость
Hi everyone, it’s my first pay a quick visit at this web site, and paragraph is in fact fruitful designed for me,
keep up posting these types of content.